PEDALARE A TRIESTE

BICI DA CORSA D'EPOCA USATE
 
IndiceIndice  PortalePortale  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  Lista UtentiLista Utenti  GruppiGruppi  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Condividi | 
 

 Lista iscritti Moto 2

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Roby
Super Admin
Super Admin
avatar

Messaggi : 512
Data d'iscrizione : 19.02.10
Età : 62
Località : Trieste

MessaggioTitolo: Lista iscritti Moto 2   Ven 26 Feb - 20:02

La lista provvisoria 2010 per il Campionato del Mondo Moto 2 è stata annunciata dalla FIM questa mattina e comprende al momento 39 piloti iscritti più 2 riserve ancora da confermare. Eccola qui di seguito:

2. GABOR TALMACSI (Ungheria)
SPEED UP, FTR

4. STEFAN BRADL (Germania)
VIESSMANN KIEFER RACING, SUTER

5. JOAN OLIVE (Spagna)
JACK&JONES BY A.BANDERAS, PROMOHARRIS

6. ALEX DEBON (Spagna)
TEAM AEROPORT DE CASTELLO-AJO, FTR

7. AXEL PONS (Spagna)
PONS RACING, PONS KALEX

9. KENNY NOYES (USA)
JACK&JONES BY A.BANDERAS, PROMOHARRIS

10. FONSI NIETO (Spagna)
G22 HOLIDAYGYM, MORIWAKI

12. THOMAS LUTHI (Svizzera)
INTERWETTEN MORIWAKI RACING, MORIWAKI

14. RATTHAPARK WILAIROT (Thailandia)
HONDA-SAG, SUTER

15. ALEX DE ANGELIS (San Marino)
SCOT RACING TEAM, SCOT

16. JULES CLUZEL (Francia)
FORWARD RACING, SUTER

17. KAREL ABRAHAM (Repubblica Ceca)
CARDION AB MOTORACING, RSV

24. TONI ELIAS (Spagna)
GRESINI RACING MOTO2, MORIWAKI

25. ALEX BALDOLINI (Italia)
CARETTA TECHNOLOGY RACE DEPT, I.C.P.

29. ANDREA IANNONE (Italia)
SPEED UP, FTR

35. RAFFAELE DE ROSA (Italia)
TECH 3 RACING, TECH 3

37. FABRICIO PERREN (Argentina)
KINO RACING, BQR-MOTO2

39. ROBERTINO PIETRI (Venezuela)
ITALTRANS S.T.R., SUTER

40. SERGIO GADEA (Spagna)
PONS RACING, PONS KALEX

41. ARNE TODE (Germania)
RACING TEAM GERMANY, SUTER

44. ROBERTO ROLFO (Italia)
ITALTRANS S.T.R., SUTER

45. SCOTT REDDING (Gran Bretagna)
MARC VDS RACING TEAM, SUTER

48. SHOYA TOMIZAWA (Giappone)
TECHNOMAG-CIP, SUTER

52. LUKAS PESEK (Repubblica Ceca)
MATTEONI C.P. RACING, MORIWAKI

53. VALENTIN DEBISE (Francia)
WTR SAN MARINO TEAM, ADV

55. HECTOR FAUBEL (Spagna)
HONDA-SAG, SUTER

56. VLADIMIR LEONOV (Russia)
VECTOR KIEFER RACING, SUTER

59. NICOLA CANEPA (Italia)
SCOT RACING TEAM, SCOT

60. JULIAN SIMON (Spagna)
MAPFRE ASPAR TEAM, RSV

61. VLADIMIR IVANOV (Russia)
GRESINI RACING MOTO2, MORIWAKI

63. MIKE DI MEGLIO (Francia)
MAPFRE ASPAR TEAM, RSV

71. CLAUDIO CORTI (Italia)
FORWARD RACING, SUTER

72. YUKI TAKAHASHI (Giappone)
TECH 3 RACING, TECH 3

75. MATTIA PASINI (Italia)
JIR MOTO2, TSR

76. BERNAT MARTINEZ (Spagna)
BLUSENS BQR, BQR-MOTO2

77. DOMINIQUE AEGERTER (Svizzera)
TECHNOMAG-CIP, SUTER

88. YANNINCK GUERRA (Spagna)
G22 HOLIDAYGYM, MORIWAKI

95. MASHEL AL NAIMI (Qatar)
BLUSENS BQR, BQR-MOTO2

TBA. TO BE ADVISED
JIR MOTO2, TSR

RISERVE:

27. VINCENT LONBOIS (Belgio)
MARC VDS RACING TEAM, SUTER

TBA. ANTHONY WEST (Australia)
MZ RACING TEAM, MZ
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://roby-2002.forum-attivo.com
 
Lista iscritti Moto 2
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
PEDALARE A TRIESTE :: CAMPIONATI MONDIALI :: Moto GP :: Moto 2-
Vai verso: